Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 10 лет

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. С недавнего времени у него начались проблемы с желудком. Сам желудок не болит, он не жалуется. Но в любой момент неожиданно возникает рвота. После рвоты, как и до неё он чувствует себя хорошо, как будто ничего и не было. При рождении ему поставили диагноз пилороспазм, долго лечили, из патологии новорожденных нас выписали только в 1,5 месяца, потом были долгие месяцы восстановления и до 10 лет проблем больше не возникало. Сейчас это так похоже на то, что мы пережили в новорожденном возрасте. К врачу пока не обращались. Сразу скажу, что у мальчика аппетит плохой, сам он высокий и худенький, но на здоровье не жалуется. Может этот диагноз повториться? Или в таком возрасте такого не бывает?
Здравствуйте! Да, такое возможно, пилороспазм бывает не только у новорожденных, это расстройство желудка, проявляющееся в спастическом сокращении его пилорического отдела. Заболевание может быть спровоцировано как нарушением работы вегетативной нервной системы, так и наличием паразитарной инфекции. Рекомендую обратиться к детскому гастроэнтерологу и сдать анализы крови на антитела к паразитам.