Консультации / Отоларингология

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз. У меня такая проблема, поочерёдно закладывает нос то левую то правую сторону. Неприятные ощущения у основания носа, также по носоглотке постоянно спускается мокрота, которая вызывает кашель. Был у нескольких специалистов один говорит что это может быть связано с аллергией, другой что может быть полипоз, но при внешней риноскопии полипов не обнаружено. Третий врач предполагал что возможно связано с зубами но на панорамном снимке топологий стоматолог не обнаружил. Делал капельницу 5 дней антибиотики (цефтриаксон) с кортикостероидами (ДЕКСАМЕТАЗОН) и противоаллергические (рупафин) особого улучшения не почувствовал, сейчас 2 месяца брызгаю назонекс боли прошли но заложенность осталось. Рекомендуют делать внутриносовую блокаду. Помогите разобраться в чем может быть причина по снимкам КТ если это возможно. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как давно у Вас эти жалобы? Проводились ли процедуры перемещения лекарственных средств по Проетцу ("кукушки")? Делали ли посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
уже долго несколько лет, точно не могу сказать, кукушку делал но из-за того что одна из ноздрей всегда заложена то перемещение затруднительное. Посев делали находили только обычный стафилакок.
Добрый день! Боюсь, в этой ситуации может помочь только ЛОР-хирург. Скорее всего, потребуется оперативное вмешательство, направленное на сокращение размеров нижних носовых раковин.