Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Моя дочь (31 год) находится в очень тревожном состоянии. Она снимает квартиру, плюс на работе снизились заработки, не замужем (а очень хочет и семью и детей). Стала замкнута, общаться ни с кем не хочет, стала отказываться от еды (очень похудела), рассуждает, что она ничего не добилась, значит г,,,но. Явная депрессия. Ходила за приличные деньги к психотерапевту, он бодро сказал, что она не псих и всё. Как найти толкового психотерапевта в СПБ или можно что - либо самим предпринять? Так как не хватит денег, чтобы найти хорошего специалиста методом первого приема (очень дорогого)
При клинически выраженных симптомах психоэмоционального расстройства (о чем свидетельствует социальная дезадаптация Вашей дочери, да и Вы сами видите, что она переживает "явную депрессию") грамотный врач-психотерапевт, прежде всего, должен назначить медикаментозное лечение. В любых других случаях возможность реального изменения самочувствия пациента затянется на неопределенный срок, а сам процесс консультирования и "лечения" даже может оказаться лишь способом зарабатывания денег "специалистом". При первой же консультации врач-психотерапевт должен: 1) сформулировать клинический диагноз (пусть предварительный) и обосновать его в понятных для Вас выражениях; 2) назначить конкретное лечение (выбрать препараты, выписать на них рецепт), опять же, доступно объяснив пациенту/его родственникам не только данный выбор, но и предполагаемый врачом на данный момент весь будущий план/стратегию лечения; 3) сформулировать прогноз, наиболее вероятный, пусть не в Вашем, но хотя бы в подобных случаях; 4) назначить дату следующей консультации, определив хотя бы приблизительную периодичность встреч, опять же, понятно обосновав для Вас, почему их частота именно такова, особенно в случае, если речь идет о платном лечении; в таком случае врач обязан также 5) хотя бы ориентировочно информировать Вас, какие затраты на лечение в месяц следует ожидать с учетом стоимости назначенных препаратов (здесь всегда есть хотя бы некоторый выбор) и частоты консультации или сеансов психотерапии, если они необходимы (что происходит в процессе психотерапии и почему она необходима, также должно быть объяснено пациенту/его родственникам в доступной для него/их форме). Если врач в результате первичной консультации не выполнил ВСЕХ этих условий (если какую-либо информацию он не может Вам предоставить сразу, то причины этого опять же должны быть Вам понятно объяснены), то доверять ему, на мой взгляд, не стоит. К сожалению, достоверных способов определения профессиональных качеств врача до обращения к нему на консультацию за исключением личных отзывов уже побывавших у него пациентов (отзывы в интернете не в счет!!! они зачастую пишутся в заказном порядке, если не самим врачом, то коммерческой клиникой) я не знаю.