Консультации / Педиатрия

Половое возбуждение ребенка

мальчику 2,9 лет. начал возбуждать себя. когда спит и просыпается половой орган постоянно возбужден. можно ли это как-то остановить. причина этого известна.
Это нормальное состояние в этом возрасте. Если ситуации выходит за грани разумного, обратитесь к психологу.
Здравствуйте. Имея ввиду "возбуждать себя" мальчик прячется по углам ползает за маленькой сестренкой и зажав орган между ног ерзает возбуждая его. Когда его застаешь врасплох (типа спугиваешь) начинается агрессия и истерики. С этим к врачу надо идти?
А к какому именно к психиатру или психологу?