Консультации / Терапия

Жирная кожа

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня возникла проблема, с которой не знаю к какому врачу мне обратиться. У меня очень жирная кожа лица и головы, волосы приходится мыть каждый день. Не редко появляется перхоть. Волосы выпадают. На лице и плечах постоянно прыщи... Питаться стараюсь правильно, с желудком проблем нет. Начиталась всего в интернете. Многие говорят что нужно идти к эндокринологу, т.к. у меня есть проблема с дефицитом йода, да и вообще у меня с детства ВСД, которая ни как не лечится. Так же в детстве был панкреатит, вроде вылечили. Другие говорят что нужно что бы прописали гормоны. Говорят что помогают противозачаточные "Диане-35", но на каком основании их выписывают? И какой врач? Что вообще делать? Ни какие народные средства и подборы косметических средств не помогают... Надеюсь на Вашу помощь.
Добрый день. Вам необходимо проконсультироваться у грамотного дерматолога и эндокринолога. Эндокринолог должен проверить ваш гормональный профиль (особенно половые гормоны и гормоны надпочечников) и при необходимости - скорректировать его. Дерматолог подберет вам наружный уход, соответствующий типу вашей кожи и специальные лекарственные средства (например, на базе ретиноидов). Противозачаточные препараты вам может выписать эндокринолог, если будет в этом необходимость, так как Диане-35 помогает не всегда, а при определенном изменение гормонального фона (преобладании мужских половых гормонов, например).