Консультации / Гинекология

Боли в низу живота

Здравствуйте! Мне 32 года. С болью в низу живота обратилась к гинекологу, результат флоры хороший, а вот цитология показала воспаление! Врач выписал свечи Бетадин, пролечилась боли не прошли, пересдала цитологию: опять написали: воспалительный процесс! Уже другой врач назначил бак-посев на флору и кольпоскопию, так как у меня ещё эрозия ш.м. Результат: остроконечная кондилома и E.Coli 10 в 4 степени. После этого сдала анализы на ВПЧ (20 типов ВПЧ) все отрицательны! ИППП тоже отрицательны. Врач сказал, если обнаружили кондилому, то вирус ВПЧ есть, только не онкогенного типа и назначила лечение: 1. Левофлоксацин 7 дней ( чувствительность к нему была и ещё к гентамицину) 2. Свечи Гексикон 20 дн 3. Лактожиналь 4. Изопринозин 3 курса. У меня непереносимость к антибиотикам, но врач сказал что E.Coli лечить надо только антибиотиками. Выпила первую таблетку антибиотика, ночью стало плохо: повысилось давление, сердцебиение больше 100 стало, тошнота, рвота и сильная жажда.. Продолжать пить не стала, побоялась, а свечи все проставила, но болезненные ощущения так и не прошли, получается что Гексикон не помог( У меня вопрос: можно ли антибиотики, например, местно применить (может быть тампоны с ним проставить), уж очень плохо мне от них было, есть же какая-то альтернатива лечения? Ещё у меня после ПА были слизистые выделения с кровяными вкраплениями, это из-за кондиломы или из-за E.Coli? И при наличии эрозии и ВПЧ нужно ли ещё какие-нибудь анализы сдать?
Здравтсвуйте, Причин болей внизу живота может быть масса, надо выяснять именно Вашу. Выделения после полового акта могут быть связаны с состоянием шейки матки, для понимания ее состояния требуется результат онкоцитологии и кольпоскопии. Не совсем понятно где именно обнаружили кондилому? Это важно. Диагноза "эрозия" шейки матки в прежнем ее понимании больше нет, состояние называется эктопия. Как указала выше, требуется кольпоскопия и онкоцитология (вне воспаления). Рекомендую обратиться к Вашему врачу, во-первых по причине возникшей непереносимости препарата, во-вторых для выяснения причины болей внизу живота. С уважением, Полякова А.Н.