Консультации / Педиатрия

Колики у грудничка

Добрый день! Мою малышку с рождения мучают колики. Обратились к местному гастроэнтерологу( перед чем сдали анализы на углеводы и карпологию) он прописал релалайф и эспумизан и т.п. , но ничего не помогло и мы решили сдать анализ на дисбактериоз . На что он сказал что анализ ни о чем и прописал примадофилус. После двух дней приема этого препарата ребенок перестал самостоятельно ходить по большому( до этого больше 4-х раз в сутки во время каждого кормления) при этом запора у малышки нет. Ставлю газоотводную трубочку и минут через 15 при массаже животика начинают выходить каловые массы жидкообразные. Продолжается вторую неделю. На личике высыпания, усилилась себорея, срыгивает очень много! Слизь есть. Ребенок беспокойный. Помогите пожалуйста !
Добрый день! Если ребенок на ГВ - нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе, особенно молока!). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики, и вызывать развитие дисбактериоза и задерживать стул. Лечение адекватное, но нужна еще безмолочная диета мамы, питье мамой укропной воды (хорошо для пищеварения ребенка), а малыша отпаивают укропной водой. Курс примадофилуса продолжить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина