Консультации / Отоларингология

Круглогодичный аллергический ринит

Здравствуйте! Уже много лет страдаю круглогодичным аллергическим ринитом, ночью постоянно заложен нос, без сосудосуживающих капель почти не сплю, по утрам - чихание, выделение большого количества слизи, часто обостряется гайморит, . Иногда слезятся и чешутся глаза, кожа лица, 5 лет назад удаляли полип. После операции пользовалась назонексом и нос дышал замечательно где-то с полгода. Можно ли применять этот спрей или авамис и препараты типа лоратадина постоянно? Сильное худшение состояния заметила после приёма алкоголя( пиво)
В подобных случаях пациенты используют указанные препараты годами, лишь на несколько недель делая перерывы.