анонимно, мужчина, 21 год
ОБЩАЯ КАРТИНА: Лето. Урал. Жара около месяца под 30+. Ежедневный двухразовый душ или прохладная ванна. Последний раз брился, возможно, сделал микропорез на мошонке. До этого она сильно зудила.
ПРОБЛЕМА: Два дня назад заметил, что мошонка красная, кожа немного обвисшая и сморщенная, шелушится. Сперва думал, что перекрут яичка, но боли вообще никакой нету, только зуд был до этого, но он, как я предполагаю, от жары и от того, что я бред яйца, а они начинают колоть спустя пару дней. Судя интернету, у меня грибок. Купил мазь Клотримазол. Мажусь ей, а она ужасно щиплет именно снизу. Обратите, пожалуйста, внимание на вторую фотографию, там отчетливо видна граница, как красное заканчивается. Она прям ровная, под линеечку. Вот в том пересечение сильно щиплет, когда намажу.
Помогите, пожалуйста, всё ли правильно я делаю, это грибок, он заразен? К дерматологу идти боюсь, хоть и 21 год от роду. Я стеснительный и прям сейчас представляю, как в регистратуре меня спрашивают с чем я иду на приём, а я говорю, что яички красные, шелушатся, а сзади толпа, которая смотрит на меня и смеётся. Да ещё и сам врач скорее всего женщина. Спасибо.
Отвечает Медведев Евгений Викторович
уролог
Добрый день! Стесняться не надо. А если спросят по какому поводу идете, то ответьте, что "на консультацию". И я уверен, что "сзади толпы" не будет.