Консультации / Неврология

Повреждение нерва при кесарева сечении

Здравствуйте. 5.08 при спинальной анестезии, когда вводили в спину иглу левую ногу очень сильно прострелило, несколько раз. В итоге операцию сделали род общим наркозом. Но левая нога теперь очень болит. Сначала была опухоль стопы. Не могла ходить, наступала на пятку. Теперь, по прошествии 10 дней опухоль сошла, но осталась боль на внешней стороне стопы. До неё не реально дотронуться, точно тысячи иголок втыкаются в кожу. Ночью спать очень тяжело. Ногу не вытянуть, не согнуть- очень больно, и боль уже чувствуется от колена. Когда нога вниз опущена, менее боль ощущается. Врачи разводят руками " у нас тонкого небыло, надеемся, пройдёт" я кормлю грудью. Скажите, что меня в дальнейшем ожидает? Как лечиться, как облегчить боль. И когда она пройдёт?
Здравствуйте! Это бывает, когда во время анестезии игла попадает в корешок. хорошо помогают физиотерапия - ВТЭС, массаж ноги, ЛФК. Обязательно дообследуйтесь, сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. С уважением, доктор Малахов И.Ю.