Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз шунта

В 2014 году мне прошунтировали левую ногу(подколенно-бедренное),в апреле операция,а в мае шунт затромбовался и пульс пропал,нога немеет,боль в икре даже в состоянии покоя. В Тюменском кардиоцентре вся бригада хирургов сказали,что шунт шить больше некуда,а что делать не сказали,в Московской иновационной клинике просят миллион.Куда ехать и что предпринять,мне 62 года ,болею(не хожу)5 лет,прошунтированы обе ноги,инвалид 2 группы.Где вообще чистят шунты,или как устранить эту неисправность и где.Куда обратится?Спасибо!
Добрый день! Если Вам выполнялась ангиография артерий, то её необходимо прислать, если нет, то необходимо её выполнить. Мы занимаемся лечением и таких случаев, но без результата ангиографии сказать ничего нельзя. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоз шунта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.