Консультации / Педиатрия

Как вылечить герпес и стоматит ребенку 9 месяцев

Помогите пожалуйста ! Все началось с того, что папа заболел ОРВИ . И на следующий день у ребенка поднялась температура 37,6 . Заложило нос и потекли сопельки. По назначению врача капали сложные капли с дексометозоном. Так как был сильный отек в носу . Температура была сутки . Больше не поднималась . Заметила , что у ребенка во рту слизистая на щеке красная , отекшая . Посмотрела , а там белые точки . Врач сказал герпесный стрматит и назначил мира истин и аквалор , виферон свечи . Другой врач сказал , что ребенок просто поранился чем-то . Поэтому разбился стоматит . Но у ребенка теперь в уголке рта явный герпес . Маленький пузырек с содержимым внутри . Из назначение совсем ничего не помогает . Ребенок стал вялым , очень капризным . Отек все больше внутри на слизистой распространяется . Все губы внутри гипермированы, как сплошная ссадина уже . Что же делать ? Уже становится страшно
Здравствуйте. Стоматиты любого происхождения у грудных детей протекают тяжело, так как затруднен уход за полостью рта, и есть болевые ощущения, с которыми малышу трудно справиться. Эффект от назначенного лечения наступит на 4-5-й день. Кроме лечения вам необходимо продолжать кормить малыша и давать достаточное количество жидкости. Пища должна быть не раздражающей. Если кормление пропущено из-за отказа ребенка, вместо еды необходимо дать жидкость в таком же объеме. Оптимальный вариант в этом случае - грудное вскармливание. После еды необходимо промыть полость рта дезинфицирующим раствором. Если вы видите усиление отека после применения мирамистина , и есть риск, что ребенок может наглотаться его при промывании, используйте отвар коры дуба ( 1 ст.л. на 0,5л воды) Если напоить ребенка невозможно,усиливается вялость. сонливость, отек слизистой вызывает затруднение дыхания, обратитесь к врачу повторно.
Спасибо за ответ . Пьет ребеночек много . Попробую кору дуба.