Консультации / Хирургия

Невус на ногтевой пластине

Здравствуйте, моей дочери три года. Три месяца назад на ногте правой ручки появилась светло-коричневая полоса идущая от основания ногтя вниз. Постепенно она почернела и расширилась до 1 мм. Были у врача. Сказал невус. На грибок брать ничего не стал т. к. посчитал маловероятным. Результат дерматоскопии- 0.4. Насколько оправдано снимать ноготь и удалять родинку? Или достаточно проверяться раз в несколько месяцев? Каково ваше мнение? Спасибо С уважением, Юлия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение. Впервые встречаю такую локализацию невуса. К сожалению, по фото не совсем хорошо видно. Но я рекомендую Вам обратится к онкологу (по коже) и с ним решить вопрос об операции. Желаю Вашему ребенку здоровья.