Консультации / Педиатрия

Лекарство

Доброго дня Елена Сергеевна! ребенку 1год и 2 мес, как помочь ребенку когда появились первые признаки простуды , сопли как вода , заложенность носа. чихает , первые часы чтобы дальше не пошло. Хочу, чтоб было в аптечке. Спасибо!
Добрый день! В таких случаях в любом случае нужно обратиться к педиатру, так как только врач после осмотра ребенка сможет оценить опасность и выраженность болезни. Зачастую с первых дней назначается Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам!