Консультации / Педиатрия

Релактация

Доброй ночи. С 3х месяцев не кормлю грудью, ребенку 6,5 месяцев. Причин было множество, в роддоме грудь была каменная, но было молозиво, докармливали смесью со шприца, потом в 10 дней попали в больницу, сказали докармливать обязательно. то отравилась и прописали мощный антибиотик, тогда сцеживалась и просто выливала молоко. Потом ребенок не наедался и постепенно закончили ГВ. Но вот сегодня вдруг грудь защипало, она налилась. Возможно, что молоко снова пойдет? И есть ли смысл кормить, если у ребенка непереносимость молочных смесей? И рекомендуют гидролизатом кормить. И давать лм прикорм, если гв все-таки возможно?
Добрый день! Да, ГВ можно еще вернуть, но вряд ли молоко уже придет в том количестве, чтобы отказаться от смесей. Скорей всего выйдет разве что перейти на смешанное вскармливание. При этом нужно помнить, что маме придется придерживаться безмолочной диеты, раз у ребенка непереносимость молочных смесей. Увеличить лактацию можно питьем фенхелевого чая, он же и улучшит качество молока, поэтому его можно пить постоянно если вернетесь к гв. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.