Консультации / Гинекология

миома матки

здравствуйте!в ноябре прошлого года на УЗИ поставили диагноз:миома матки(8-20мм),увеличение правого яичника,косв. признаки слоечного процесса.Прошла курс лечения,назначенный врачём.Повторное УЗИ было в феврале,диагноз:интромуральная миома матки(47-48мм) в области дна матки,увеличение правого яичника.Врач назначила мне НОРКОЛУТ(курс 10 дней),я его пропила.Увеличился объём менструаций,сопровождаются сильными болями внизу живота и пояснице!!подскажите пожалуйста,как мне быть?знакомые пугают что мне удалят матку,но ведь мне всего 24 года,так хочется родить ещё одного ребёночка!!!заранее спасибо!!
Уважаемая респондентка, в Вашей ситуации, поскольку Вы еще планируете беременность, возможно проведение эмболизации маточных артерий с целью уменьшения размеров узла.