Консультации / Гастроэнтерология

Животик

Здравствуйте!Помогите советом! Ребенка (2 года) чуть больше недели назад начало резко и обильно рвать, при этом настроение оставалось бодрым, температуры не было, стул был в норме. Врач поставил диагноз "отравление" безо всяких анализов, просто исходя из клинической картины. Прописал энтерофурил, смекту и регидрон. Лечились мы 5 дней всем этим добром, на третьи сутки у ребенка появился водянистый стул, рвало при любом попадании пищи, и иногда даже воды в желудок.По истечении 5 дней снова обратились к педиатру. нам в этот раз назначили мотилиум, энтеросгель и ношпу.Ребенок очень жалуется на боли в животе. Кушать хочет, но не может больше 2 ложек съесть, хватается за живот и плачет. сегодня сделали узи брюшной полости.Узист сказала что очень сильно вздуты петли кишечника, в остальном вроде бы все ничего. Педиатр упорно отказывается назначать нам какие-либо анализы, сказал соблюдать диету и все пройдет. А ребенок между прочим очень сильно исхудал за неделю постоянной рвоты и поноса, живот как арбуз стал, но какает раза 2 в день,водянисто, чем ему можно помочь?
данные проявления могут быть при отравлении, энтеровирусной инфекции и алиментарной диспепсии. Так как диагноз не ясен, то для назначения лечения ребенка нужно смотреть. Покажите ребенка еще раз педиатру или еще одному педиатру. Из анализов можно посмотреть анализ крови и кал копрологическое исследование, но сильно информативно не будет. Сейчас диета: слизистая рисовая кашка на воде, сухарики домашние, сладкий чай и обильное питье. Можно говорить о таких растворах как регидрон так как есть обезвоживание