Консультации / Гинекология

Может ли пройти ВПЧ сам по себе

Здравствуйте , у меня два года назад был выявлен ВПЧ 59 и 35 типа , ставила свечи метромикон и генофлор , больше не делала ничего , 10 дней назад сдала опять анализ на типирование папиллом и ничего не обнаружено , может ли такое быть ??? Вместе с этим сдавала анализы на зппп так же ничего не обнаружено , цитология - злокачественности не обнаружено . Есть воспаление , врач назначил лечение ( метрогил вагинальный 10 дней, Флуконазол 2 таблетки и генферон 10 свечей 500000 МЕ через день на курс 10 свечей ) . Очень волнует ВПЧ , прикладываю фото , заранее благодарна за ответ .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ВПЧ очень динамичный показатель, сегодня концентрация вируса высокая и определяется в анализе, завтра уже нет, при чём абсолютно не связано лечились ли Вы или нет. Иногда он самостоятельно элиминируемая, как правило лет до 25, связано с собственной иммунной системой. Стоит мониторить цитологию 1 р/год, ВПЧ пересдавать раз в год не стоит. С уважением, Полякова А.Н.