Консультации / Стоматология

Флюороз

У моих детей 2,5 и 11 лет выражены коричневые пятна на зубах, стоматолог сказал, что это флюороз. У маленького только прорезываются коренные зубы, а уже с этими пятнами. А можно флюороз лечить?
Флюороз на стадии пятна дифференцируют от кариеса, для которого характерно одиночное поражение в типичных для кариеса участках (пришеечная область, контактная поверхность), при кариесе пятна появляются после прорезывания зубов. При кариесе и гипоплазии пятна чаще единичные, при флюорозе - множественные. Кариес поражает постоянные и временные зубы, гипоплазия и флюороз - преимущественно постоянные.