Консультации / Педиатрия

Падение гемоглобина у 10 месячного ребенка

Добрый день! У моего сына ( 10 месяцев) за месяц упал гемоглобин со 101 до 92. Прикорм ест плохо, за исключением каш, мясо вообще не ест. Все 8.9 кг. Врач назначил Мальтофер. У меня гемоглобин 140. Ребенок на ГВ. Что можно предпринять в данной ситуации, помимо приема мальтофера?
Здравствуйте! Нужно лечить мальтофером, как посоветовал доктор,а через 2 недели сдать повторно анализ крови и посмотреть, работает ли препарат. Если гемоглобин не повысится, нужно будет поменять препарат. Вы можете обогатить состав своего молока, используя смесь ЭМА, это будет полезно малышу