Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа на ногах и удаление волос

Здравствуйте, уже давно столкнулась с проблемой удаления волос, и дело не в неудобстве а в том что у меня очень темные волосы и после эпилятора остаются черные точки , которые частично под кожей , сама кожа на ногах бугристая и ощущаются маленькие волосинки. Та же история и с бритьем, после бритья ноги более гладкие но так же видны черные точки и ко всему прочему много вросших волос. Так же я раньше баловалась выдавливанием этих черных точек вследствии чего образовалось много микро ранок и темных следов . Недавно сделала домашний скраб из морской соли и оливкого масла , вроде втирала не очень сильно , но после скраба появились царапины , которые так же очень медленно проходят и спустя две недели следы все еще есть .Из всего того что прочитала в интернете я пришла к выводу , что поможет только злектроэпиляция или лазерная эпиляция , оба варианта мне не по карману , очень прошу вас помочь. Подскажите пожалуйста , как избавится от следов и как в будущем делать эпиляцию . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правильно указали, что лазерная эпиляция - это надежный способ удаления нежелательных волос. Если Вы не готовы к этой процедуре, то в домашних условиях Вы можете попробовать воск, восковые полоски или сахарную пасту. Думаю, что первые две методики более доступны. Чтобы волосы меньше врастали, а кожа была более ровной, протирайте салициловым спиртом, используйте не абразивные скрабы, например, с синтетическими гранулами. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова