Консультации / Стоматология

Сомнения в правильности лечения

Здравствуйте! Стала сомневаться в компетентности своего доктора, внесите, пожалуйста, ясность! Мне кажется, что брекеты приклеены не совсем правильно, кювет связи с чем верхние два зуба смотрят немного в сторону, клык можно было бы опустить пониже, а два нижних зуба сидят криво. Дуги и на верхней и на нижней челюсти уходят вниз относительно другой стороны. Мой доктор намерен уже снимать брекеты уверяя, что уже сделать ничего не получится, что брекеты все приклеены идеально ровно, что мне все кажется, и нужно будет пилить зубы, дабы сровнять их
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, неэтично комментировать работу другого доктора. Ортодонтическое лечение - это ручная работа и ее результат во многом зависит от взгляда самого доктора. И он далеко не всегда может совпадать с моим, например. Если вас не устраивает результат, пообщайтесь еще раз с доктором, нарисуйте, что вы хотите поправить. Пригласите главного врача или еще коллег из клиники на консилиум. Все решаемо :)
Консультация врача стоматолога на тему «Сомнения в правильности лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2016
О консультанте
Специализация