Ангиома правого полушария и миндалины мозжечка

анонимно, женщина, 55 лет
Уважаемый Андрей Юрьевич, прошу Вашей консультации в связи с результатом МРТ головного мозга: выявлена ангиома правого полушария и миндалины мозжечка размерами 10х8х14 мм. Необходима ли операция? Если нет, то лечение или просто мирное сосуществование? Я обратилась к неврологу по поводу шума и ухудшения слуха в правом ухе (до этого ЛОР ничего не нашел) а также повышенного АД (обычно не ниже 140/95), ощущения зажима и даже онемения основания шеи сзади справа. Врач назначил МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника, ультразвуковое исследование сосудов головы. По результатам МРТ рекомендована консультация нейрохирурга. Спасибо.

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Нужно посмотреть снимки. Пришлите мне их по почте medway@list.ru. С уважением, Григорьев А.Ю.

анонимно
Доброе утро! Высылаю ссылку на снимки МРТ: https://cloud.mail.ru/public/32yB/eKjoBhD3V Спасибо. С уважением, Кузнецова С.А.

Григорьев Андрей Юрьевич
Вопрос к модератору: не совсем понял, что я должен написать пациенту. Выложить снимки на портале? На каком? С уважением, Григорьев А.Ю.