Консультации / Кардиология

Результаты ЭКГ и прохождение ВВК

Здравствуйте! Прохожу медкомиссию по месту жительства для дальнейшего прохождения ВВК в г. Кургане. В местной поликлинике прошёл ЭКГ в покое и с нагрузкой. Результаты без нагрузки: синусовая аритмия 68-90 уд/мин, синдром наджелудочкового гребешка. Результат после нагрузки (20 приседаний): синусовая аритмия не регистрируется, нарушение внутрижелудочковой проводимости в отв V1 RS двухгорб Результаты выдал компьютер. Врач сказала, навряд ли пройдёшь ВВК. У меня такой вопрос: серьёзно ли то, что написано в описании? Мне 26 лет, рост 189 см, вес 73 кг., постоянно бегаю, подтягиваюсь, никаких болей в сердце и дискомфорта не испытываю. Пью кофе каждый день. Сканы ЭКГ с описанием прилагаю. Мне интересен комментарий именно специалиста, а не просто результат компьютера.
К вопросу приложено фото
У Вас неполная блокада правой ножки п.Гиса - что может быть и нормальным врожденным состоянием. Пробу с физ.нагрузкой проводят на велоэргометре или беговой дорожке. Проба с приседанием не несет в себе никакого смысла, в связи с чем от нее отказались. Комиссию пройдете спокойно, не волнуйтесь