Консультации / Проктология

Кровотечения из ануса редкие

Здравствуйте,Добрый день! У меня вопрос хирургический и проктологичееский вопрос.У меня периодически бывают кровотечения из ануса.Перед этим начинает болеть живот слева.а через день два при дефекации происходит кровопотеря,причем обильно и после этого акта даже падает давление.На следующий день при акте дефекации никаких неприятных ощущений нет и нет никаких кровяных прожилок.Обращалась к врачам но ничего не нашли,кал на копрологию был отличным. Сказали что я надумываю себе болезнь. Это происходит не часто,может быть два раза в полгода,или раз в год.Я это заметила 6 лет назад.И до сих пор никто ничего мне не может сказать.Может вы подскажите к какому врачу идти и какие анализы сдавать.Мне 52 года,я перенесла 11 полостных операций,последняя была в августе 2015 года по поводу острой кишечной непроходимости." В 2009 году была операция по удалению серрозной цистоденомы слева.У меня удалена селезенка (1981 г) "2 кесаревых (1988 и 1990гг) и еще были вмешательства гинекологические и хирургические.
Добрый день! Для более детального разговора необходимо дообследоваться: нужно сделать колоноскопию, учитывая множество полостных операций целесообразно это выполнить с в/в седацией. После этого будет более четкая картина для понимания. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.