Консультации / Терапия

Головокружение и шум в ушах

Проснулся от того, что кружится голова и шумело в ушах. Было ощущение потери сознания. Когда сел то стало лучше, но чувствовалось небольшое давление в ушах. Сердцебиение было высоким. Точно не знаю, на ощупь 2 удара в секунду. Лег когда все более-менее стихло, но сразу начался шум и головокружение, и немного подташнивает. Утром чувствовалось очень слабое давление в ушах, почти не ощутимое, но есть чувство приглушенности и иногда шум в ушах усиливается на несколько секунд. Давление 118/74, пульс 71. Из препаратов принимаю золофт и мексидол около недели. С чем может быть связана данная проблема? Если это побочка от препаратов, критична ли она и стоит ли прекращать прием?
Возможно, это побочное действие золофта. Обратитесь к врачу, который вам его назначил, чтобы решить вопрос о коррекции дозировки.
Консультация врача терапевта на тему «Головокружение и шум в ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.