Про ангину

анонимно, женщина, 49 лет
Боли в горле нет, глотать не больно, небольшое першение, то в жар, то в холод, озноб, головная боль, слабость, потливость, стул в норме, рвоты нет. Может так протекать ангина? Заранее спасибо.

Отвечает Грабовская София Олеговна
врач-специалист, биотехнолог
Здравствуйте, ангина в большинстве случаев протекает с высокой температурой. Хронический тонзилит в стадии обострения может давать такие симптомы, но Вам не стоит гадать, нужно идти к доктору на осмотр, чтобы он назначил соответствующее лечение.