Затяжной кашель

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. У моего ребёнка кашель начался 3 месяца назад, педиатр приписывала кучу лекарст, пропивали курс и без результат но, проходили физиотерапии, но кпшель и насморк сохраняются. Слушали лёгкие, сказали всё чисто, анализы хорошие, манту тоже. Подскпжите что может быть, нам только год исполнился.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Анализы мне нужно видеть, чтобы делать выводы.Часто так бывает при вялотекущих вирусных инфекциях и по небольшим изменениям в анализе крови их можно вычислить. Также важно понимать, чем конкретно лечились, пили ли препараты, направленные на устранение инфекции. Чистые легкие еще ни о чем не говорят, могут быть воспалены бронхи, ребенок будет кашлять, а легкие будут чистыми. Если по анализу крови обнаруживаются признаки вирусногой активности, то назначаются противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. А для борьбы с кашлем - эреспал. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.