Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Добрый день. Алена Сергеевна, помогите советом в следующей ситуации: девочкам-двойняшкам 2,6, по ряду причин (сначала медотвод, потом частые орз), не ставили АКДС, начали ставить с конца мая 2016, поставили инфанрикс, сейчас инфанрикса нет в наличии и, как я поняла очень долго не ожидается, но у нас есть возможность купить пентаксим. Вопрос- можно ли вторую прививку сделать пентаксимом , если у нас так же подошел срок ревакцинации от полиомиелита ( три прививки от полиомиелита были сделаны в 2015г), гемофильный компонент мы ставить не будем
Вакцины взаимозаменяемы.
Алена Сергеевна, уточните, пожалуйста - если мы сделаем вторую прививку пентаксимом, это будет и ревакцинация от полиомиелита, так? или ревакцинацию от полиомиелита нужно делать живой вакциной?
Пентаксим содержит полиомиелитный компонент.