Консультации / Гинекология

Совместимость Димиа с противовирусными препаратами

Доброе время суток! Принимаю КОК "Димиа" второй месяц (5 таблетку из второй упаковки). В связи с простудой вчера приняла препарат противовирусное "Флюкомп" ( 3 пакетика в течении дня, как и написано в инструкции) + капли назальные "Ксилометазолин солофарм" (тоже строго по инструкции, не превышая дозировки) + таблетки для рассасывания "Стрепсилс интенсив" в течении дня. Не повлияют ли данные препараты на контрацептивное действие противозачаточных "Димиа"? И если повлияют, в течение какого времени вернется нужный контрацептивный эффект? Спасибо за ответ!
Нет, продолжайте прием препарата по обычной схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «Совместимость Димиа с противовирусными препаратами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.