Консультации / Отоларингология

Стафилококк золотистый

Здравствуйте! Ребенку 1год 5 месяцев. В год и 3 месяца - насморк - неделю лечили насморк( без антибиот.), и через месяц опять насморк. Опять лечим неделю без антибиотиков.Сдали посев из зева и носа: в посеве из зева- скудный рост золотист.стафилококка, в посеве из носа- грибы( даже не знаю ,что это). Подскажите что нам делать? Ребенок за все время болел дважды. Температура поднималась до 37,8. и все.Чем лечить и на сколько это опасно? Ребенок при рождении 2650, кушает без охотки, сейчас в 1,5 года весит 10 кг, при росте 80 см.Очень активна, хороший сон, бегает и лапотит.Как нам быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ребенок очень маленький, поэтому заочно, без осмотра, разобраться трудно. По Вашему описанию, ничего страшного с ребенком не происходит - насморк у малышей бывает часто, а Ваша девочка, несмотря на то, что родилась миниатюрной (видимо, немного раньше срока?), болеет, в целом, нечасто, даже реже, чем обычно болеют дети такого возраста. Общие принципы лечения простого насморка - капли в нос на 3 дня, при повышении температуры нужен осмотр врача, выявление причины, назначение лечения. Видимо, я смогла бы лучше Вам помочь, если бы знала, чем лечили раньше, что не помогает. Пока для рекомендаций мне не хватает информации. Попробуйте описать, чем лечили. Здоровья девочке.