Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Сдала анализ на пцр на основные инфекции, выявилась уреаплазма (+++), не понимаю сколько это? Пью кларитромицин 500 мг 2 раза в день курсом 7 дней, и свечи генферон 2 р в день 10 дней. Скажите это будет эффективное лечение? Оно поможет убить уреаплазму? И можно ли эти же самые препараты применять мужчине? Симптомов заболевания у меня не было, просто сдала пцр и он выявил эту бактерию. Жду ответа. Спасибо!
Здравствуйте. Во всем мире уреаплазма считается условно-патогенным микроорганизмом и требует лечения далеко не всегда. Поэтому Вам стоит обсудить данный вопрос с Вашим лечащим врачом, не берусь комментировать. Если жалоб нет, то назначение лечения не совсем обосновано, однако может Вы просто не указали все исходные данные что бы можно было сориентироваться. Отвечая на один из Ваших вопросов: нет, уреаплазма (уж если решили её ликвидировать) уходит не всегда, довольно часто выявляется в анализах вновь и вновь. С уважением, Полякова А.Н.