Консультации / Педиатрия

Как ввести смесь

Здраствуйте, зовут Екатерина. Моей малышке 4 месяца и одна неделя, 63см, 6900кг, родилась в срок по Апгар 9, коликов не было, иногда мучаюи газы, но все лучше и лучше их переносит. Через неделю, придеться выйти на работу, буду пропускать 1 или максимум 2 кормления (работа 5, 6 часов) делаю запасы молока, но лактация установилась и ооооочень сложно сцедить молоко (молоко замораживаю). Понимаю, что его не хватит и хочу купить смесь. Как правильно ее вводить? Понемногу или можно сразу бутылочку? И какой обьем должен быть? Какие последствия ждать от смеси, запор, цвет стула измениться, животик будет болеть? Зарание Спасибо за консультацию, С Уважением, Екатерина
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Вы можете попробовать для начала заменить одно кормление , лучше всего второе утреннее на смесь. Объем в среднем около 120-150мл. Малышка сама съест столько, сколько нужно. Вполне возможно что характер стула поменяется, чтобы не было проблем с этим, берите смесь с пробиотиками. Многие детки получают докорм в виде смеси, так что не переживайте, тем более что у вас по возрасту скоро предстоит и введение прикорма. Вот мадышка и будет постепенно привыкать к новым вкусам. Здоровья вам!