Консультации / Болезни сосудов

Как предотвратить образование язвы на голени при варикозе

Возраст 85 лет. Основные заболевания: распространенный остеохондроз, варикозное расширение вен, сердечная недостаточность, Варикозная болезнь с молодости: в 35 лет была операция по удалению вены, в 65 лет лечила тромбофлебит(правая нога).Периодически принимала детралекс, постоянно использовала мази (гепарин, "Софья", троксевазин). В последние дни воспалилась нижняя часть голени правой ноги, зуд. Что следует предпринять, чтобы не образовалась язва; нужно ли бинтовать ногу? Буду благодарна за совет. С уважением Аэлита Арсеньевна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Самое лучшее в этой ситуации это компрессионные гольфы 2-го класса компрессии ( Sigvaris или Medi ): они значительно лучше, чем эластические бинты т.к. обладаю большей равномерной компрессией, не скатываются.Носить их нужно только днем. Сейчас можно пропить курс НПВС ( например ибупрофен 400 мг х 3 р/д 5-7 дней), локально обработать в месте зуда мазью Тридерм и на этом ограничится. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.