Консультации / Маммология

болят соски и вытекает гнойная жидкость (бывает прозрачная)

Здравствуйте! Кормила грудью ребенка до семи месяцев, молока было мало потом оно само пропало. Летом 2010 года бала у мамолога смотрели грудь и сказали что все нормально. Ребенку уже 2 года, грудью не кормлю больше года, два дня назад грудь набухла, соски болят и выделения гнойные (ощущение хочется покормить ребенка грудью). Подскажите это серьезно и что делать?
Вы описываете признаки мастопатии, нужно сделать УЗИ молочных желез, обратить внимание на ширину протоков и сдать кровь на пролактин. После этого показана консультация у маммолога.