Консультации / Дерматология и косметология

Систематические воспаления на лице

Добрый день.На лице,под глазом(2,5 см от глаза) систематически происходит воспаление областью 2,5 см на 1,5 см(на данный момент),в виде вздутых пор,покраснения.В последствии они лопаются,образуется корочка и заживает около недели,гноя и крови не наблюдается.Проходит 5 дней после заживления и данное воспаление опять образуется на том же месте.Началось это в мае этого года,продолжается по сей день,область поражения медленно растет.К врачу обязательно пойду,но хотелось бы услышать ваши предположения и способы лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото очень размытое, я не могу понять что там. Возможно местное раздражение от очков. Необоходимо обратится к врачу лично.