Консультации / Педиатрия

Нос забит и идет неприятный запах

Здравствуйте,ребенку 11мес,забит носик,промываю акваморисом но ничего не выходит с носа,просто хрюкает и изредка кашляет.появился неприятный запах,температура37.5-38.подскажите что это и как лечить.есть анализы сегоднешним числом.спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Судя по результатам анализа крови, у ребенка вирусная инфекция, но неприятный запах скорее всего вызван присоединившейся к вирусу бактериальной инфекцией, правда, локализованной только на слизистой оболочке носа. Учитывая возраст оптимальным будет лечение препаратами интерферона (например свечками виферон или генферон) и местными антибактериальными препаратами - сейчас к применению у детей раннего возраста разрешен только спрей изофра. А вот промывания аквамарисом существенного влияния на ход заболевания не окажут и их можно проводить только как симптоматическое лечение
Спасибо,наш врач сегодня все тоже самое и назначил.очень вам благодарна!