Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарст

Добрый день! На данный момент прохожу курс лечения, назначенный врачом-урологом, для коррекции фертильности. Принимаю Селцинк, Сперотон, Трибестан, Цитофлавин. Из-за низкого тестостерона 10,94 нмоль/л и высокого эстрадиола 268 пмоль/л был направлен к эндокринологу. Эндокринолог на основании первичного осмотра и данных обследования у врача-уролога назначил (кроме рекомендаций по питанию и образу жизни) курс лекарств: 1. Тиоктацид БВ 600 таблетки, 3 мес. 2. Гептрал 5,0 внутримышечно, 1 мес. У меня вопрос к назначенным эндокринологом препаратам: 1. Насколько они совместимы с моим основным курсом лечения? Например, по инструкции Тиоктацид лучше не принимать с металлами, а назначенных мне добавках большое содержание цинка. 2. Насколько они влияют на коррекцию уровня гормонов? Например, Стоимость курса гептрала на месяц выходит очень накладно в добавок к основному курсу лечения.
Добрый день! Препараты все совместимы. Критиковать назначение эндокринолога не вижу оснований, у врача явно же были причины назначить данный средства (тиоктациод и гептрал), они напрямую на коррекцию гормонов не влияют, но видимо врач исходя из обследований предполагает, что гормональный фон нарушен именно по причине нарушения работы печени и поджелудочной - такое вполне может быть.