Консультации / Терапия

Не проходит сухой кашель 2 месяца Температура 37 2

Доброго времени суток. Не проходит кашель больше 2х месяцев! Результаты флюорографии нормальные. Общий анализ крови и мочи тоже в норме. Как сказал терапевт "придраться не к чему". Мое общее состояние и симптомы - Аппетит нормальный, вес не теряю - Температура утром: до 36.6. В обед до 36.9 - 37. Вечером 37 - 37,2. - Горло не болит, но видны покраснения. Фото приложил. - Кашель сухой, без приступов. Чувствую першение/раздражение в верхних дыхательных путях и кашляю. Сильных приступов, что не могу сдержать кашель нет. Лежа на спине симптомы кашля усиливаются (больше чувствую першение/раздражение). Кашель становится громче. - Общее самочувствие нормальное, но иногда бывает ощущается слабость, особенно когда поднимается температура до 37,2. Ночью не просыпаюсь и не кашляю. - По утрам часто бывает насморк. Длится пару часов. Несколько лет назад был вазомоторный ринит, делали операцию. После операции симптомов насморка долго не было. Год назад завели кошку. Шерсть её сейчас летает по всей квартире! Как все начиналось: В конце мая по вечерам частенько сидел на балконе попивая прохладные напитки. Заметил легкое подкашливание, которое то затихало ,когда переставал пить холодное на несколько дней, то опять напоминало о себе, я особо даже не придавал этому значения. Дальше июнь, июль (жара) под 30-40, конечно пил холодное и периодически подкашливал. Мне это дело надоело и я решил покончить с кашлем, но не тут было - ничего не помогает. Сначала я сам лечился - пил умеренно горячий чай с медом и исключил холодное. Результат нулевой. Через 2 недели после самостоятельного лечения пошел в поликлинику, к терапевту. Назначили мне Амбробене, Аэрофиллин. Пропил я это дело 4 дня, но никакого результата не дало. Дальше врач решил сменить тактику и выписал антибиотики "Ровамицин", результата опять же не было никакого, принимал 4 дня. Сегодня терапевт меня отправил к пульмонологу. Пульмонолог назначил анализы на 3 вида паразитов, общий IgE, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. В общем хотелось бы совета, куда мне дальше двигаться и предположительно, что это вообще такое? Может ли это быть онкология, или туберкулез? Может быть мне бронхоскопию/мрт надо бежать делать и вообще с здоровыми людьми контактировать нельзя? Дома 5 летний ребенок, не хочу его заразить. Спасибо за Ваше время и внимание.
К вопросу приложено фото
Думаю все же начать с простого - ЛОР врач, развернутый клинический анализ крови - понять инфекция или аллергия.
Спасибо Вам большое за совет! Как вы считаете, нормально ли будет сразу прийти к ЛОР врачу с готовым развернутым анализом крови? Что бы не бегать зря по несколько раз.