Консультации / Лекарственные препараты

Крем Миконазол интравагинально

Мне назначили крем от молочницы Миконазол интравагинально. Такого в аптеках не нашла, нашла другой- Микозон , в скобочках было написано(Миконазол). Я его купила, в инструкции про "интравагинально" ни слова. Тот ли это кре, если да, то как ввести его???
Добрый день! К сожалению Микозон крем не подойдет. Да, действующее вещество там Миконазол, но вот предназначен он исключительно для наружного применения, при интравагинальном использовании может возникнуть сильное раздражение. Для лечения вульвовагинальных кандидозов нужно использовать свечи Микозон или Гинезол - в составе тоже Миконазол, но основа более щадящая, предназначена именно для вагинального применения. Будьте здоровы!
Скажите пожалуйста, что будет лучше- свечи Гинезол или крем Гинезол?
В плане эффективности никакой разницы нет. Единственно, что крем можно использовать еще и наружно - наносить на слизистые оболочки наружных половых органов при необходимости (сильный зуд и т.д.) И вводить интравагинально. А вот свечи только для введения во влагалище на ночь. Так что выбирайте, что для вас более удобно.
Консультация фармацевта на тему «Крем Миконазол интравагинально» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.