Консультации / Неврология

Парез стопы

Здравствуйте, уважаемый доктор! В январе 2015г я почувствовала слабость в левой стопе, именно в тыльном сгибании. Обратилась к врачам, провели ЭНМГ(признаки радикулопатии L4L5 слева,Вторичная аксонопатия левого малоберцового нерва),МРТ поясничного отдела(поясничный остеохондроз).В течении года проходила лечение в стационаре,проведены различные физиопроцедуры(в т.ч.электростимуляция,иглорефлексотерапия),массаж спины и левой ноги.В июле 2016г.проведена контрольная ЭНМГ(выраженная отрицательная динамика,признаки поражения левого пояснично-кресцового сплетения,грубо выраженная аксонально-демиелинизирующая невропатия левого бедренного,большеберцового и малоберцового нервов,с малоберцового нерва ответ с дистальной группы мышц не получен,сенсорная аксональная невропатия левого наружного кожного нерва бедра,преобладают денервационные изменения в миотомах левого бедра и особенно передней большеберцовой мышце).Сильная хромота,гипотрофия мышц(похудевшее бедро и голень),отвисшая стопа.Врачи говорят,нерв не восстановится.Хочу спросить,правда ли мне ни чем уже не помочь?К чему может привести такое состояние?P.S.За три месяца по первых признаков заболевания переболела пневмонией(врачи предполагают возможную причину).Спасибо!
Здравствуйте! А на МРТ только признаки остеохондроза, грыж и костных разрастаний нет? Пришлите снимки. Но , как правило, возникшая гипотрофия, не восстанавливается. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте,спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Только ЛФК, нейростимулирующая терапия. Других вариантов помощи нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо за ответ!