Консультации / Стоматология

Плохо открываются челюсти и чувство мурашек в верхней

Здравствуйте! Испытываю периодические проблемы с челюстью: иногда она плохо открывается (только один палец можно просунуть), иногда в основаниях челюстей ощущение напряжения такое, как будто долго что-то жевала; сегодня появилось ощущение, как будто по верхней слева мурашки бегают и немеет, что сейчас и напугало. Боюсь, что челюсть может совсем заклинить и эти мурашки/онемение сильно пугают. Мне 25 лет, женщина. Никаких проблем с зубами никогда не было вообще, ничего не болело, ничего не удаляли. Нет чувства боли ни в зубах ни в челюстях. Проблема возникает периодически (кроме мурашек - это новинка) в течение примерно десяти лет. Началось с того, что однажды слишком широко зевнула, в нижней челюсти что-то щелкнуло, она щелкала при жевании пару месяцев и стала плохо открываться. Один раз даже так, что ложку с едой трудно было просунуть. Потом как-то прошло и периодически открывается вообще нормально. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться с этой проблемой: к стоматологу, неврологу, хирургу, к терапевту? И, если можно предположить, какие примерно анализы могут понадобиться.
Добрый день! Необходимо обратиться к врачу стоматологу, который занимается патологией височно-нижнечелюстного сустава. Проблема сложная, необходим комплексный подход. Понадобиться рентгенография, биохимические анализы крови. С уважением.