Консультации / Педиатрия

Отравление ребенка

Добрый вечер,такая ситуация,были на море в Кириловке,там ребенку стало плохо на второй день,рвота,стула небыло,и так сутки,поили регидроном и атоксидом,вызвали скорую,нас отвезли в больницу,промыли кишечник,клизму сделали ,церукал укололи и капали капельницы,на следующий день м выписались и поехали в свой город домой,два дня всё хорошо,ел пюре жидкое и печенье галетное,отпаивали каждые 10мин регидрон и поляной квасовой,нифуроксазид рихтер давали,всё по назначению врача,через два дня сново рвота,пошли к врачу,сделали узи животика,всё хорошо,анализ мочи показал ацетон 4(++++),врач сказал день отпаивать Атоксилом и регидроном,рвоты пока стабильны.если до завтра рвоты будут ляжем в больн цу,Вопрос такой,должна быть рвота после Атоксила или нет,мы его вырвали спустя 10минут,как он выводит токсины,через стул или рвотой
Добрый день! Препарат выводит токсины через стул и мочу, а не через рвоту. Это не отравление, а скорее всего ротавирусная инфекция, она поражает ЖКТ, поджелудочную особенно, потому и повышается ацетон. Особенно она распространена на курортах, так что подозреваю, что это именно она. В таких случаях назначают мотилиум для борьбы с рвотой, панкреатин для помощи и восстановления работы ЖКТ, безмолочную диету, свечи Виферон. Атоксин продолжать, но после приема мотилиума и остановки рвоты, иначе он просто не сработает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибочки