Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником после релактации

Добрый день. Прошу проконсультировать по поводу болей в животе у грудничка. Ребенку 1,5 месяца, с рождения на СВ. Кормила грудью, плюс сцеживала почти после каждого кормления, плюс смесь. Постепенно кол-во молока выросло (45 из груди, 50 сцеживала), три дня назад отказались от смеси и сцеживания, кормлю грудью по требованию. У ребёнка сильные боли в животике и нет стула. Проблемы со стулом были с самого рождения, сам не какает. Или Дюфалак, или клизма, но покаки не каждый раз даже после этих средств. Постоянно пукает с запахом и иногда со звуком. После перехода на ГВ, похоже ещё сильнее стал болеть животик, не какает. Что делать?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и кал на углеводы. Также ужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики, задерживать стул и вызывать развитие дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.