Консультации / Ревматология

Снова проявилось СКВ

Начну кратко, нашли у меня СКВ с поражением кожи, мне 25 лет м. так вот, пил метипред и плаквинил по рекомендации врача, в июле этого года порезал ногу да так что швы наложили, после снятия швов скв опять проявилось (пил уже полторы таблетки метипреда и 2 плаквинила), пришёл к своему ревматологу и прокапался под капельницей 3 раза (дня) (250мг, 125мг, 125мг) и повысил до 3 таблеток метипреда, вопрос в том что мне делать если у меня заболели суставы и ходить тяжело, особенно утром встать проблема, может мне дозу до 4х увеличить? прошу бесплатной консультации из-за причин отсутствия денег а не потому что жалко на врача потратить. помогите пожалуйста а то ведь работать даже не могу
Здравствуйте! У вас именно системная красная волчанка или же просто кожная форма? Были ли необходимые критерии для постановки данного диагноза, в том числе, лабораторные? Если да- то какие? К сожалению, заочно никто не возьмётся корректировать лечение такого тяжёлого заболевания, как СКВ. Есть и другие препараты для терапии СКВ, однако, повторюсь, очень это ответственное дело- заочно менять терапию. С уважением, Войнова Ю. В.
Спасибо за ответ, лежал 2 раза в больнице до выявления болезни, после ходил к ревматологу и сдавал маркеры и толкько на 7мой маркер подтвердилось СКВ с поражением кожи ( то есть как мне сказали избегать солнечных лучей, не мёрзнуть и тяжести не поднимать) теперь не знаю что делать и кем работать... проявлялось СКВ в виде отёка суставов, кисти были как шарики, кости ломило что повернуться не мог, далее шлё всё хуже, спли, температура, кашель... каждый день прибавлялось что то новое, и как прокапали в больнице 1000мг гармонов так в считаные секунды я стал человеком... извиняюсь за такой большой текст, понял что всё таки придётся искать выход из положения и идти на консультацию, ещё раз огромное спасибо)
Не за что! Обязательно обратитесь к специалисту для коррекции терапии! Всего вам хорошего! С уважением, Войнова Ю. В.