Консультации / Стоматология

Пульпит или воспаление надкостницы

Здравствуйте, ребенку 4.5 года после простуды воспалилась десна(появилась болезненная шишка) под 4 зубом в низу, начали лечение вскрыли зуб и оставили открытым сказали полоскать содовым р-ром и когда шишка исчезнет будем лечить дальше, через неделю шишка не исчезла более того появилась новая на другой стороне тоже на 4. Лечение ни каких результатов не дало пришлось удалить оба зуба... Врачи так и не дали объяснения причин появления воспаления. Прошло около месяца ребенок опять заболел теперь ангиной и снова воспалился зуб уже на верху и опять 4... Диагноз поставили пульпит открыли положили мышьяк до следующего приема.. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины таких воспалений, может какие то анализы сдать.
Здравствуйте! Анализы никакие сдавть не надо. Надо правильно питаться,чистить и ..правильно лечиться-без мышьяка и соды. Почитайте о профилактике кариеса у детей на моём сайте www.childentist.ru