Консультации / Психология и психиатрия

Измена

Здравствуйте,вчера узнала,что мой муж мне изменяет уже год.Когда мы начали с ним разговаривать по этому поводу,он объяснил это тем что у него страсть к той девушке,а у ннас в семье ее нет.Я ответила,что если у них так все серьезно,то я отпускаю его к ней.На что он заявляет,что меня он любит,только страсти не испытывает.И в идеале было бы чтобы он жил со мной,а встречался 1-2 раза в неделю с ней.Я его очень люблю и готова его простить,но такого я допустить не могу.Лучше без него,а он тянет и ничего решить не может,что ему важней семья и любовь или постельные утехи.Помогите советом,что делать?
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вашего мужа вполне устраивает такая ситуация, когда есть и любовница, и жена. И это его выбор. Далее Ваш выбор: будете ли Вы мириться с такой ситуацией или нет. Как я поняла, Вы не хотите мириться с такой ситуацией. Что обычно делает жена, когда она не хочет жить с мужем, который не хочет расстаться со своей любовницей? На Ваш вопрос «Что делать?» есть вполне очевидный и ясный ответ. Если Вы хотите разводиться, то обсудите это с мужем. Если он при этом разводиться не хочет, то Вам обоим стоит посетить консультацию семейного психолога, чтобы обсудить возможность или невозможность продолжения вашего брака.
Сейчас мы вроде бы решили вопрос.Они расстались и он остался в семье,но у меня постоянно тревога в душе.Я боюсь,что это может повторится,пусть не с ней,так с другой.Потому что судя по его рассказам многие женщины за ним охотятся,и их не останавливает факт что он женат.
Ваша тревога понятна: у Вас нет уверенности в том, что Ваш муж останется Вам верен. Тем более, что он, как я поняла из Вашего письма, подогревает Вашу тревогу рассказами о том, как за ним охотятся другие женщины.