Консультации / Педиатрия

Сопли температура рвота

Добрый день, помогите подалуйста, а то места не находим и что делать не знаем( живем в деревне и педиатр мягко сказать так себе.... Два дня назад появились прозрачные сопли, думала на зубки и большого значения не предали, начали капать сосудосужающими, на след день ночью темература аодняла до 38,7 сбили нурофеном, наутро сопли уже стали зеленоватые, промыли аквамарисом, высосали и закапали, проигалировали декасаном, сегодня пошли третьи сутки а температура не спадает и ребенок начал рвать, уже 4 раза, первый раз кашлял и отрыгнул слегка, позже нормально так вырвал и вот сейчас немного смеси выпил и потом снова вырвал, нужен ваш совет очень! Заранее спасибо!!!
Добрый день! Это не на зубки, это признак вирусной инфекции. На фоне прорезывания зубов падает иммунитет, потому дети в это время часто болеют. В первую очередь назначается Виферон в виде свечей для борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, для помощи пищеварению (инфекция поражает и его) назначается панкреатин во время еды, ограничение молочного (в том числе и смеси), а если приступы рвоты повторятся, то подключают и мотилиум. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.