Консультации / Педиатрия

На море насморк

Добрый день. Ребёнку 7 лет, первый раз на море, на чёрном. На второй день появился насморк и чихал, на четвёртый кашель мокрый и небольшие хрипы. Горло не красное , говорит что чувствует себя хорошо , бодрый. Температуры скорее всего нет. Есть причины для волнений ?
Добрый день! Да, это говорит о том, что инфекция опускается ниже. И даже при отсутствии температуры можно заработать осложнения, если своевременно не лечиться и не устранять инфекционный процесс. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Чтобы бороться с кашлем, применяют эреспал. Также ребенку дают обильное питье для выведения интоксикации после инфекции и облегчения выведения мокроты. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте!