Консультации / Хирургия

Проблема с вытягиванием нитки из шва

07.08.16 мне экстренно сделали лапаротомию и резекцию правого яичника.через семь дней врач пытался вытянуть нить: он дернул за нить, но она осталась на месте. Врач только обрезал концы нити. Шов не мокнет, заживает, вроде все в порядке. Но меня мучает вопрос что мне сейчас делать с этим? Как поведет себя нить? Нитка похожа на синюю леску.
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Если опять "что-то вылезет" - обрежьте нитку ещё раз.
Спасибо за ответ, а нить загнить не может? И когда можно начать заниматься спортом?
"Загнить" может всё. Но вероятность этого низкая, и от "срезания" вами нитки эта вероятность не зависит, если, конечно, вы не будете в ране "ковырять грязными ножницами". Спортом обычно рекомендуют начинать заниматься не раньше чем через 2-3 месяца после операции.
Спасибо)надеюсь на лучшее